Вы здесь

Емкостное измерение уровня в миксерах для производства кормов

Емкостное измерение уровня в миксерах для производства кормов для животных

Емкостные датчики уровня являются универсальными среди концевых выключателей, потому что они имеют наивысшую производительность в базовой версии. Они могут применяться как защита от переполнения, а также как сигнализаторы опустошения в технологических или складских резервуарах, а также при мониторинге утечек и сигнализации границы раздела фаз.   Онимогу использоваться во всех типах и формах резервуаров, независимо от того, являются ли резервуары металлическими или неметаллическими. Благодаря высокой чувствительности, компактности и разнообразию креплени они особенно подходят для различных технологических процессов кормовой промышленности. Известный производитель кормов для животных Sano - Moderne Tierernahrung GmbH, работающий в Германии и во всем мире, внедрил емкостной детектор уровня Capanivo® от UWT GmbH в своем смесительном контейнере на площадке Графенвальд в Нижней Баварии. В частности, в случае пастообразных, жидких и вязких сред, емкостный зонд оказался оптимальным решением для пользователя благодаря точному обнаружению поверхности и активной компенсации налипаний.

 Точное измерение при сильном налипании

 В производстве кормов для животных почти все производственные площадки имеют сходные производственные процессы, как например смешивание в миксере. Важным шагом здесь является смешивание мучного или шротообразного материала с жидким сырьем, таким как меласса, винасс, масла, жир или холин. Емкостные датчики обеспечивают оптимальную поддержку для обнаружения уровней заполнения в процессах обработки материалов благодаря их высокой совместимости для различных технологических резервуаров. В зависимости от уровня обработки проверяемый материал может быть очень разного качества и предъявлять различные требования к используемой измерительной технологии.

Sano с 1976 года производит заменители молока, минеральные добавки и специальные продукты (например, добавки для силоса) для крупного рогатого скота и свиней, и в настоящее время компания представлена ​​более чем в 35 странах мира. Что касается здоровья животных, то особое внимание уделяется использованию высококачественного сырья и новейших технологий производства. Для инновационного оборудования контроля уровня наполнения в смесительных баках на производственной площадке в Графенвальде оператор завода выбрал один из компактных емкостных датчиков уровня  измерения от UWT GmbH.

 После 40 лет опыта и более 1 миллиона успешно решенных приложений в области измерения сыпучих материалов, UWT GmbH также предлагает интеллектуальные решения для измерений жидкостей с новой серией емкостных датчиков. Устройства оснащены встроенной электроникой и работают по инновационной технологии «Обратная частотная модуляция». Они имеют надежный, сертифицированный дизайн и предлагают разумные решения для всех жидкостей, паст и пен. Благодаря разнообразию конструкций с удлинителями кабеля, стержня и трубы, датчики могут быть легко приспособлены к соответствующим условиям, а также использованы для обнаружения раздела фаз в жидкостях.

В смесителях Sano - Moderne Tierernahrung GmbH была установлена интегральная версия емкостного датчика уровня Capanivo® CN 7100. При касании средой датчик реагирует на изменение емкости на зонде, который затем переключает выходной сигнал. Универсальный двухпроводный переключатель особенно подходит для ограниченного пространства благодаря своей особенно компактной конструкции. В дополнение к версии с интегральным кабелем, доступна версия с корпусом и полная пластиковая версия. CN 7100 гарантирует свободный поток среды внутри смесителя, несмотря на вибрации и тот факт, что некоторые жидкости являются вязкими и липкими, что компенсируется технологией «Чувствительного острия зонда».

 Благодаря надежному обнаружению измеряемого продукта и быстрому времени отклика, это помогает обеспечить правильное соотношение компонентов, равномерное распределение и, следовательно, качество конечного продукта в течение длительного времени. В смесителях примерно от 50 до 100 кг жидкости из широкого спектра жидких сред смешиваются с примерно 3 тоннами твердых веществ. Их вводят в емкость для смешивания в течение минуты с помощью специального инъекционного устройства. Для этого различные жидкости из резервуаров или мобильных контейнеров (GRP) впрыскиваются в смесительный контейнер под давлением до 5 бар через распределитель, прикрепленный к смесителю. Датчик уровня Capanivo® CN 7100, установленный в распределителе, обеспечивает доступность жидкости, обеспечиваемой устройством управления, в распределителе (= обнаружение среды) и в то же время, что она доступна в достаточном количестве и, таким образом, могут быть гарантированы правильная и количественная подача в различные рецепты.

Особая проблема системы заключается в том, что к смесителю подключено только одно распределительное устройство. Различные жидкости подаются одна за другой, давление повышается, и оттуда жидкости затем распределяются по инжекционным линиям и закачиваются в смеситель в различных точках. Конструкция используемого датчика подразумевает совместимые с пищевыми продуктами материалы и может использоваться повсеместно. Он обнаруживает все жидкости с максимальной безопасностью, даже если предыдущая жидкость все еще прилипает к датчику и смывается только последующей жидкостью. Capanivo® CN 7100 от UWT отвечает всем этим требованиям.

  • Емкостный Capanivo® CN 7 в корпусной версии, с соединительным кабелем и в полной пластиковой версии
  • Предельный уровень в контейнерах, воронках и трубах
  • Не требуется металлическая стенка резервуара / электрод сравнения (например, измерение в пластике возможно без проблем)
  • Для всех типов жидкостей, особенно высоковязких или пастообразных сред
  • Безопасное определение носителя также для сигнализации раздела сред
  • Игнорирует налипания
  • Обнаруживает или игнорирует пену (в зависимости от настройки)
  • Очень короткое время отклика (<1 с)
  • WHG и ATEXдопуски

Заявление клиента и заключение:

«Емкостный датчик работает в смесителе бесперебойно и надежно определяет уровень. Мы впечатлены качеством и надежностью оборудования UWT», - сказал операционный менеджер Sano.

 На различных стадиях процесса на зерноперерабатывающих заводов переполнение бункеров, остановка производства или снижение производительности предотвращаются путем определения подходящего уровня. Ошибки, возникающие при транспортировке, взвешивании и смешивании в системе, редко могут быть исправлены или исправлены. Следовательно, безопасная и качественная измерительная технология необходима для оснащения производителя кормов. Функциональность, простота в обращении и длительный срок службы продукта важны в соответствии с высокими требованиями и стандартами пищевой промышленности. Инновационные технологии в сочетании с обширными отраслевыми знаниями позволяют UWT GmbH предоставлять в отрасли производства кормов для животных широкий спектр специализированных измерительных технологий. Решения для измерения и сигнализации уровня успешно использовались в силосных системах и технологических контейнерах на зерновых и кормовых заводах по всему миру в течение многих лет.

 Эксперты в технологии измерения уровня

UWT GmbH, расположенная в регионе Альгой, является одним из ведущих производителей технологий измерения уровня на мировом рынке. Основное внимание уделяется сыпучим материалам и жидкостям. Штаб-квартира компании, ее разработка и производство также расположены в Альгой. Благодаря наличию дополнительной производственной площадки на Мальте и собственных торговых представительств в США, Великобритании, России, а также в быстрорастущих регионах России и Китая, запросы клиентов могут быть удовлетворены по всему миру с максимальной гибкостью. Компания сертифицирована в соответствии с ISO 9001: 2015 и постоянно расширяет свой портфель сертификаций продукции (ATEX, FM, CSA), особенно в отношении международных рынков. Продукты отличаются простотой в обращении, высокой надежностью и длительным сроком службы.              

Серия: 

Документы

Видео

UWT - сигнализация уровня зерна - емкостной датчик уровня CAPANIVO® CN7 с защитным колпачком

UWT - сигнализация уровня воды через стенку емкости с защитным колпачком

Похожее оборудование

Код товара:
1420206
3.8
Емкостной датчик уровня для жидкостей CN 7100
Серия:
CN7
Тип оборудования:
Датчик уровня
Назначение:
Сигнализация уровня, Граница раздела сред
Принцип измерения:
Емкостной

Поделиться