Вы здесь

Модернизация системы контроля уровня в зернохранилище

Модернизация системы контроля уровня в зернохранилище

Что может случиться, если инженеры предприятия выберут неподходящую технологию измерения для своих приложений? Помимо переполнения силоса или снижения производительности, производство может даже остановиться. Поэтому при выборе технологии измерительных датчиков операторы предприятий должны всегда следить за тем, чтобы использовать высококачественные и надежные системные компоненты в соответствии с изменяющимися задачами в зависимости от процесса. Датчик с вращающейся лопастью, определяющий предельные уровни в силосных емкостях по принципу вращения, можно найти практически на каждом зерноперерабатывающем заводе.

Надежное решение для обработки зерна с проверенным поворотным переключателем уровня

Будь то пшеница, ячмень, рожь, зерно кукурузы, манная крупа, мука, отруби, мука или овес - хлебные злаки существуют в сегодняшнем разнообразии, насчитывающем около 200 официально утвержденных сортов злаков. Вопрос о принципе измерения, надежно работающем в различных технологических условиях зерновой промышленности, всегда является сложной задачей для инженеров. Детектор с вращающейся лопастью с его надежной электроникой, а также прочной конструкцией часто используется на зерновых мельницах в различных процессах. На зерноперерабатывающих заводах ротационные концевые выключатели Rotonivo® также используются для обнаружения материала в нескольких силосах.

С их помощью ассортимент датчиков UWT предлагает решение для любых требований: будь то сильное пылеобразование, растягивающие и рычажные усилия, слеживание, короткое время отклика, высокие температуры процесса, электрический заряд или колебания значения DK.

Датчик с вращающейся лопастью Rotonivo® от UWT используется в качестве защиты от переполнения или в качестве датчика потребности и опустошения в технологических резервуарах и резервуарах для хранения. Его высокая чувствительность, большая механическая грузоподъемность и разнообразие штанг делают его универсальным на предприятиях и позволяют без ограничений использовать его в самых разных зерновых работах. Его простота с точки зрения установки и ввода в эксплуатацию обеспечивает быстрое и безотказное использование по всему миру.

Современные решения для эффективных процессов хранения в зерновых и мукомольных силосах

Когда дело доходит до определения уровня заполнения силосов и процессов обработки материалов, датчики с высокой степенью совместимости для различных технологических контейнеров обеспечивают оптимальную поддержку для бесперебойной работы. В зависимости от стадии обработки контролируемый материал может иметь самую разную природу и предъявлять различные требования к используемой технологии измерения. Процессы хранения встречаются несколько раз в течение всего производственного процесса. Они проходят через весь завод для хранения или временного хранения сырья, промежуточных продуктов, а также конечных продуктов и их транспортировки от одного производственного этапа к другому. Подходящие измерительные датчики предотвращают переполнение силосов, остановку производства или снижение производительности.

Вращающиеся лопастные детекторы Rotonivo® используются в качестве датчиков заполнения, потребности или опустошения в хранилищах или технологических емкостях, в зависимости от требований. Вращающаяся измерительная лопасть с приводом от двигателя блокируется во вращательном движении, когда оно покрыто сыпучим материалом. Создается крутящий момент, который с помощью переключателя преобразуется в электрический сигнал. Если сыпучий материал больше не покрывает измерительную пластину, переключатель возвращается в исходное положение с помощью пружины. Выходной сигнал снова переключается. Благодаря простому электромеханическому принципу измерения они также могут быть адаптированы к экстремальным условиям процесса.

Ротационный переключатель уровня в силосах для хранения зерна обеспечивает надежную защиту от переполнения, а также точное обнаружение отсутствия. В то же время Rotonivo® 3000 гибко настраивается и может легко обнаруживать смену сред с различной насыпной массой. Даже во время заполнения измерение не прерывается. Сенсорная технология вращающейся лопасти сконструирована таким образом, что обеспечивает очень быстрое срабатывание защиты от переполнения. Таким образом, современная высококачественная технология обеспечивает непрерывный производственный процесс без стресса на заводе. Диапазоны давления могут компенсироваться от -0,9 до +10 бар, и каждая версия Rotonivo® 3000 может иметь взрывозащищенное исполнение.

Зерно, хранящееся в силосах, точно дозируется и перемешивается, увлажняется и, таким образом, подготавливается к фактическому процессу помола. Кондиционированное зерно затем предоставляется для помола камерах хранения. Здесь также оборудование с измерительной технологией должно обеспечивать профессиональное решение с точки зрения точности и надежности процесса для поддержки зернодробильного завода и обеспечения непрерывной дальнейшей переработки с высоким и стабильным качеством, даже с очень липким, мучнистым или вязким материалом. В ряде случаев здесь также преобладает движущаяся поверхность сыпучего материала. Прочная конструкция поворотных сигнализаторов уровня с алюминиевым корпусом и электроникой, рассчитанной на все напряжения, предотвращает сбои в работе, вызванные высокими температурами, конденсатом, пылью и налипанием. В высокотемпературной версии RN 3000 возможна рабочая температура до 1100°C. Для различных точек переключения Rotonivo® предлагает различные варианты длины, начиная от очень коротких версий, таких как RN 3005 с длиной 90 мм, и заканчивая очень длинными версиями, такими как RN 3002 с удлинителем троса, который измеряет расстояние до 10 метров.

Для защиты от переполнения и обнаружения опустошения силосов для муки или крупы поворотный переключатель серии Rotonivo® имеет регулируемую чувствительность, позволяющую надежно обнаруживать даже самые мелкие порошкообразные материалы, а также проводить измерения в псевдосжиженных продуктах. Несмотря на запыленность окружающей среды, точность измерений не ограничена, поскольку и корпус, и уплотнения реле уровня RN спроектированы так, чтобы быть полностью пыленепроницаемыми. Практической особенностью является то, что установка может быть вертикальной, горизонтальной или под углом. Опять же, быстрая реакция системы предотвращения переполнения необходима для обеспечения бесперебойного технологического процесса. Имея международные сертификаты, детектор легко подходит для использования во взрывоопасных зонах по газу и пыли.

Бесконтактное непрерывное измерение уровня

Для непрерывного измерения уровня компания UWT предлагает использовать радар NivoRadar® NR 3100, который может поставляться с поворотным фланцем. Встроенный направляющий фланец позволяет установить свободно излучающий радар в любом положении, даже близко к боковой стенке шахты, что позволяет направить узкий 4-градусный луч на самую нижнюю точку шахты.  Это экономит время и деньги заказчика, так как ему не нужно перемещать монтажную позицию к центру бункера, откуда бункер заполняется.

Радарные уровнемеры прекрасно работают вместе с системой визуализации, которую клиент использует, содержимое силоса отображается в различных вариациях (тоннах, процентах заполнения, уровень, объем и ряд других опций)

Серия: 

Документы

Видео

UWT - ротационный датчик ROTONIVO® для сигнализации уровня сыпучих материалов

UWT - радарный уровнемер NIVORADAR® NR 3000 для сыпучих и жидких продуктов

Похожее оборудование

Код товара:
1503005
4.416665
Ротационный сигнализатор уровня RN3001
Серия:
RN3
Тип оборудования:
Датчик уровня
Назначение:
Сигнализация уровня
Принцип измерения:
Ротационный
Код товара:
1503004
3.714285
Ротационный сигнализатор уровня RN 3002 
Серия:
RN3
Тип оборудования:
Датчик уровня
Назначение:
Сигнализация уровня
Принцип измерения:
Ротационный
Код товара:
1503003
3.8
Ротационный сигнализатор уровня RN 3003
Серия:
RN3
Тип оборудования:
Датчик уровня
Назначение:
Сигнализация уровня
Принцип измерения:
Ротационный
Код товара:
1503002
3.57143
Ротационный сигнализатор уровня RN 3004
Серия:
RN3
Тип оборудования:
Датчик уровня
Назначение:
Сигнализация уровня
Принцип измерения:
Ротационный

Поделиться